Full Details for Lot 116

Auction 941T, Lot # 116

Lote mixto.
Siglo XX.
Origen Oriental.
Elaborados en cerámica.
Consta de:
a)2 platos decorativos con diseños florales, paisaje y detalles en esmalte dorado.
b)Centro de mesa, decorado con motivos florales, geométricos y detalles en esmalte dorado.
c)Florero decorado con motivos orgánicos, geométricos y detalles en esmalte dorado.
Dimensiones: 7x45 cm.Ø(mayor).
Piezas: 4.
Estimado $ 1,300-1,500